Les Horaires
Horaires

Emploi du temps Art-Danse 2019 / 2020

Salle Jackson
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
   

9h30 - 10h15

Eveil

Jessika

   

9h45 - 10h30

Eveil

Fred


 

10h15 - 11h15

Préparatoire

Fred

   

10h30 - 11h30

Initiation

Fred

   

11h15 - 12h15

Classique

Initiation

Fred

   

11h30 - 12h30

Classique 

Elémentaire 1

Fred

           
   

13h30 - 14h45

Classique

Elémentaire 2

Fred

     
   

14h45 - 15h45

Classique

Pointes 1

Fred

     
   

15h45 - 17h00

Classique

Moyen

Fred

     

 

 

17h00 - 18h15

Classique

Avancés

Fred
     

17h15 - 18h15

Classique

Elémentaire 2

Fred

17h15 - 18h15

Classique

Elémentaire 1

Fred

18h15 - 19h30

Classique

Supérieur

Christelle

17h30 - 18h45

Néo-Classique

Moyen

Christelle

 17h15 - 18h15

Classique

Elémentaire 2

Fred

 

18h15 - 19h45

Classique

Supérieur

Fred

18h15 - 19h30

Pointes 2 & 3

Fred

 19h30 - 20h45

Contemporain

Adulte

Elodie

18h45 - 19h45

Contemporain

Moyen / Avancés

Elodie

18h15 - 19h30

Classique

Elémentaire 3

Fred

 

 

 

19h45 - 21h00

Classique

Adulte

Fred

19h30 - 20h45

Pointes 4

Fred

 

19h45 - 21h00

Classique

Adulte

Christelle

19h30 - 21h00

Classique

Avancés Supérieur

Fred

 
 
Salle Petipas
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI
     

9h30 - 10h30

Jazz

Initiation

Laure

   

 

 

 

 

10h30 - 11h45

Jazz

Avancé

Laure

 

 

 

11h00 - 12h00

Contemporain

Elémentaire 2

Elodie

 

 

 

 

11h45 - 13h00

Jazz

Supérieur

Laure

           
   

13h30 - 14h30

Jazz

Initiation

Laure

     
   

14h45 - 15h45

Jazz

Elementaire 2

Laure

 

 

 

   
   

15h45 - 16h45

Jazz

Elementaire 1

Laure

     

 

 


17h00 - 18h15

Jazz

Moyen

Laure



 

17h30 - 18h30

Street Jazz

7 / 9 ans

Illona

17h15 - 18h15

GCA

8 / 12 ans

Jessica

18h15 - 19h15

Jazz

Elémentaire 3

Laure

17h45 - 18h45

Contemporain

Elémentaire 3 / Moyen

Elodie

17h15 - 18h15

Jazz

Moyen

Laure

 

18h30 - 19h30

Street Jazz

10 / 12 ans

Illona

18h15 - 19h30

GCA

13 ans et +

Jessica

 

18h45 - 19h45

Barre à terre

Christelle

18h15 - 19h30

Jazz avancés /

Supérieur

Laure

 
 

19h45 - 20h45

Street Jazz

13 ans et +

Illona

19h30 - 20h45

Jazz

Adultes

Laure

20h45 - 22h15

Jazz

Adultes

Laure

19h45 - 21h00

Contemporain

Avancés / Supérieur

Elodie

19h30 - 20h45

Cabaret

Laure

 
Cet emploi du temps, à titre informatif, est établi en fonction de l'âge et du niveau des adhérents.
Ainsi le choix de la classe dans laquelle se trouvera l'enfant / l'adolescent, est décidé par les professeurs qualifiés pour cela.
 

 

 

Our website is protected by DMC Firewall!